Форум альянса FND и его уже несуществующей академии FGF

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экспедиция

Сообщений 1 страница 24 из 24

Опрос

пользуетесь ли вы экспедицией?
да, люблю рисковать

21% - 8
да, это халявные ресУрсЫ и флот

26% - 10
да, я собираю тЁмную материю...

28% - 11
нет, экспедиционная технология не развита

15% - 6
нет, жалко слотов для флота

0% - 0
нет, просто не вижу никакоо смЫсла

7% - 3
Голосов: 38

1

нУ собственно собж, помимо мнения приветствУются логи боЁв с чУжЫми, а также прикольные мессаги от экспедиции

Отредактировано Dix (2008-05-14 00:54:09)

0

2

Экспедиция может повстречать пиратов. Размер флота пиратов - 1/3 от числа кораблей флота экспедиции + 2-3 крейсера или истребителя, нападение, щиты и броня на 30% ниже, чем у игрока. Если какое-то число не делится на 3 нацело, остаток структуры делается в виде ЛИ.

Экспедиция может повстречать "чужих" (что гораздо реже, чем пиратов). Размер флота "чужих" - примерно 40% от числа кораблей флота экспедиции + 2-3 линейных крейсеров / крейсеров / ТИ, нападение, щиты и броня на 30% ВЫШЕ, чем у игрока.

Т.е. войну ведешь сам с собой. :-) Следовательно, выгодно летать кораблями с максимальным отношением брони к атаке - БТ. С другой стороны, одними БТ летать плохо - если у чужих будут линейки, то у них есть скорострел. Поэтому надо сделать прикрытие из ЛИ. Сам летаю в соотношении 100 БТ : 325 ЛИ. Добавляю еще зонд - он приносит сообщение, первым ли я исследовал эту область за последние сутки.

0

3

мдя.... Veterok задавил всех интелектом :) всЁ всем стало ясно и понятно.... (про спутники клЁва, не знал дУмал так фигня какая-та от них приходит)
по опросу видно что 3 человека собирают материю.... мне вот интересно, много собрали?
да и какой охват полётов? на сколько систем летаем?
а скупщика кто-нить привозил?

0

4

Тема интересная. Тоже хотелось бы послушать "бывалых"... :huh:

0

5

Я летал в экспедицию месяца 2 (как только она появилась) и насобирал всего 1150 темной материи. Что касается найденных ресов, они едва окупают потраченный дейт, а корабли, найденные в экспедициях (МТ в основном), я практически не использую. Поэтому не вижу в экспедициязх никакого смысл и больше не летаю.
В версиии 0.80 добыча в экспедициях будет увеличена.

0

6

А где можно прочитать про версию 0.80? :-)

0

7

FullMoon написал(а):

Я летал в экспедицию месяца 2 (как только она появилась) и насобирал всего 1150 темной материи.

хммм,... две недели активных полётов: 2331 тёмной материи, ~ 100.000 мета, тЫсяч 20.000 криса... ну а кораблики я и считать не берусь :glasses:
зато два раза натыкался на чужих... в принципе они все те кораблики что я натаскал и прибили...
а дейта на полёт у меня уходит не больше 2000

0

8

решил попробывать летал где-то 10 раз, последний раз правдо попались чужие (. итог немного дейта около 4к, немного криса около 2к, 462 темной материи, 2 малых транспорта и шпионских зонда нашел, встретил пиратов но от них отбился, летал 7 мт 1 крейсер и 1 шпиен

0

9

летал в експед
после експедиции у меня  какието старые картины были но где их посматрет незнаю да и потом зверушку какуюто поймал.
ета всё так ради прикола штоли, типа нету нечего

0

10

сейчас версия 0.81, есть изменения? с ростом исследования экспедиции что-то меняется? кто знает?

0

11

Раньше летал периодически, сейчас от случая к случаю, чаще всего для сейва флота. Натаскал больше 5000 темной материи, ресурсы не считал. Чем больше флот летит - тем "круче" находки. Последний раз нашел кучу кораблей - 18 ЛИ, 4 БТ, 7 МТ, 6 крейсеров, линкор и 29 зондов.

0

12

каким флотом примерно летаешь? время в экспедиции как понимаю максимум? и уровень технологии какой

0

13

Флот примерно такой:
Малый транспорт 13
Большой транспорт 33
Лёгкий истребитель 273
Тяжёлый истребитель 9
Крейсер 55 
Линкор 2
Колонизатор 2
Переработчик 35
Шпионский зонд 49
Уничтожитель 45
Линейный крейсер 9 - это то что висит на планете и нуждается в каждодневном сейве куда-нибудь. Состав понятно меняется периодически - иногда пираты попадаются, иногда гоняю какие-то корабли куда-то...
Время в экспедиции зависит от того, на какое время сейвить надо. Если с работы ухожу в 18:00, прихожу в 8:00, значит сейвить надо на 14 часов. Соответственно время полета в одну сторону - примерно 5-6 часов. Туда обратно - 10-12. Ну и значит время в экспедиции - 2-4 часа. Короче по обстоятельствам. Уровень экспедиции 5-тый.

0

14

нармална ты делаеш, ну и как тебе сейфится в экпедиции???
я проста туда не часта летаю, но бывало такое што флот взрывался(самауничтожался по неизвестной пречине)
или бывало и такое, связ с флотам прервана
и чаво ты будеш делат если у тебя такое выпадет на болшом флоте в 200 линков или ешё болше

0

15

http://www.o-o-d.com/tool/log.php?id=30 … 729f62730a экспедиция удалась но не дла меня :)

0

16

С экспедициями все просто.

Негативные варианты:
1) Задержка возврата кораблей. Не смертельно, но иногда нет возможности встретить.
2) Пираты - 40% от ВАШЕГО количества кораблей + 2-4 ТИ или крейсера. Техи на 3 ниже ваших.
3) Чужие (Aliens) - 60% от ВАШЕГО количества кораблей + 2-4 ТИ или крейсера. Особо злобный случай - 80% от ВАШЕГО количества кораблей + 2-3 линейных крейсера. Техи на 3 выше ваших. Округление идет вверх, т.е. против вашей 1 ЗС будет 1 ЗС противника и несколько других кораблей, что гарантированно приводит к гибели ЗС.
4) Пропажа флота - бывает редко... но было со мной 1 раз (летаю в экспедиции 2 флотами по 3 раза в сутки).

Позитивные:
1) Привозят ресы
2) Привозят корабли (МТ, БТ, шпики, ЛИ, ТИ)
3) Привозят темную материю (из-за нее и летаю)

Лучший вариант экспедиционного флота - лететь 100 БТ + 325 ЛИ + 1 шпион. При встрече с пиратами без крейсеров вообще потерь нет, БТ собьют крейсерам скорострел по ЛИ, при встрече с чужими ЛИ прикроют собой транспорты (у линеек нет скорострела по ЛИ).

0

17

активное (около недели по 5 экспедиций в день) занятие экспедициями привело к следующему:
как учили знающие люди, летал на 100БТ, 325 ЛИ, 2 Шпиона )))))))))))

- потерялся флот
не потерялся, очень надолго  задержался...
- темная материя ~ 400
- присоединился флот (~10 БТ, ~30 МТ, ~50 ЛИ, ~20 ТИ, ~100 Шпионов)
- ресурсы, порядка 500.000 единиц всего
- напали раз 5, пираты, небольшие потери
- ну еще раз 9 безрезультатно полетал

Отредактировано dinosau (2008-11-10 16:24:10)

0

18

интересный результат, такого еще не было. Надеюсь, больше и не будет. 100 БТ, 325 ЛИ, 1 шпиен
03-16 16:29:45 Командование флотом Результат экспедиции [1:473:16]
От экспедиции осталось только следующее сообщение: ".... о боже! Оно ... похоже ..... на ... "

0

19

очередное фиаско. В течение дня летал 5 раз, ни одного результата (с получением ресов) одно столкновение с пиратами. Я в шоке

0

20

замечено еще так же,что чем больше флота в экспедиции, тем больший флот она там находит (восстанавливает)
например - если летаю 350 ЛИ, 100 БТ и 4 зонда, то улов небольшой - примерно 1-5 МТ, 1-5 БТ, 1-10 ЛИ
Если летать 1500 ЛИ и те же, тогда количество ЛИ увеличивается до сотни.
Если в экспедицию включать другие корабли, то они могут присоединяться к флоту, например посылал ко всему прочему 40 Уников - присоединялись 4 уника.

хотя существует такой исход:

                             04-15 10:48:16  Командование флотом  Результат экспедиции [4:255:16]

Последнее, что удалось получить от экспедиции, были невероятно хорошо получившиеся снимки открывающейся чёрной дыры крупным планом.

жалко ))

Отредактировано dinosau (2009-04-15 12:54:23)

0

21

Думаю не стоило всё-таки отмечать день рождения капитана на этой затерянной планете. Инопланетная лихорадка заставила большинство команды провести всю экспедицию в больничном отсеке. Резкая нехватка персонала привела к провалу экспедиции.

Бортовой журнал, дополнение связиста: Эта часть вселенной наверное ещё не исследована.

0

22

Летал одним крейсером. Как он столько привез - не понимаю.
07-27 19:01:40  Командование флотом  Результат экспедиции Неожиданное гиперпространственное искривление вывело Вашу экспедицию на огромные залежи тёмной материи!
Было добыто 1202 Тёмная материя

0

23

Видимо экипаж состоял из челноков))

0

24

stx21 roache roache Exociah pokoje w augustowie pokoje pracownicze w augustowie pokoje pracownicze nieopodal augustowa apartamenty augustow noclegi augustow meteor

0